Американец изменил свое имя, чтобы устроиться на работу. Новости США. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 8 сентября 2014 года

Американец изменил свое имя, чтобы устроиться на работу

Как может повлиять имя на успешный поиск работы, выяснил  молодой американец мексиканского происхождения. 32-летний Хосе Замора занимался поиском работы и пришёл в отчаяние из-за того, что на его резюме никто не отвечал. Тогда он изменил имя на Джо. После этого от приглашений на собеседования не было отбоя.

«Меня стали приглашать на собеседования и вообще хоть как-то отвечать на мои заявки только после того, как я сменил имя. По всей видимости, Джо звучит более привлекательно для работодателей. Это имя цепляет и звучит дружелюбнее, что и позволило мне прорваться на рынок труда», - рассказал он в эфире RT.

Ранее о вспышке дискриминации по расовому признаку в американской системе правосудия заявили в одной из крупнейших международных правозащитных организаций Human Rights Watch.

«США ограничиваются полумерами в том, что касается разрешения расовых вопросов в системе уголовного правосудия, - приводит ИТАР-ТАСС слова руководителя отдела HRW, занимающегося США, Антонио Джинатта. - США борются с намеренной дискриминацией, однако мало предпринимают, чтобы исправить политику, в результате которой имеет место вопиющее расовое неравенство».

Организация приводит несколько примеров дискриминации по расовому признаку в США. По её сведениям, уровень употребления наркотиков в США среди белых и темнокожих в среднем одинаковый, однако афроамериканцев арестовывают за преступления, связанные с наркотиками, значительно чаще. Их также с большей вероятностью признают виновными и приговаривают к более продолжительным срокам тюремного заключения.

Читайте также:

Morgan Stanley: Санкции столкнут экономику России в рецессию

Евросоюз запретит "Газпром нефти", "Роснефти" и "Транснефти" продажу акций

Минэнерго России: "Роснефть" и "Газпром" не выполнили норматив по запасам топлива

Читайте последние новости на сегодня, 8 сентября 2014 года

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить