Сценарий "апокалипсис по-грузински" для возвращения партии Саакашвили попал в СМИ. Новости Грузии. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 8 сентября 2014 года

Сценарий "апокалипсис по-грузински" для возвращения партии Саакашвили попал в СМИ

Желание вернуть к власти партию экс-президента Саакашвили "Единое национальное движение" привело его сторонников к мысли, что Грузии  опять необходима встряска: "украинский или революционный" сценарий вполне бы их устроил.  Именно об этом и размышляет, находясь в заключении, бывший мэр Тбилиси Георгий Угулава.

Письмо с подробностями действий, адресованное экс-градоначальником из заключения экс-министру обороны Давиду Кезерашвили, считающемуся "кассиром "националов", в понедельник обнародовала грузинская газета "Хроника недели". Издание сообщает, что письмо предоставлено членом партии Саакашвили, который не пожелал участвовать в дестабилизационных планах.

Экс-мэр предлагает, в частности, устроить в Грузии «картину полного апокалипсиса» путем проведения регулярных акций протеста. "Да, мы должны быть провокаторами, - пишет Угулава. - На каждом шагу нужно создавать (нынешним властям) ад".

"Нынешние власти нужно все время прессинговать, и тогда они начнут допускать ошибки, - пишет Угулава. - Мои взгляды совпадают с позицией Миши (экс-президент Михаил Саакашвили)".

Экс-мэр также требует от сторонников оказывать воздействие на Патриарха Илью Второго, чтобы тот ходатайствовал об освобождении из заключения высокопоставленных "националов".

Угулава сообщает, что согласовывает свои планы с другими находящимися в заключении соратниками Саакашвили - экс-премьером Вано Мерабишвили и бывшим министром обороны Бачо Ахалая.

Что касается экс-президента, который на родине разыскивается по комплексу обвинений, тот находится в Киеве и накануне выступил в украинских СМИ с резкой критикой России.

Читайте также:

Саакашвили собирает наемников для войны на Украине

Грузия разыскивает бывшего президента Михаила Саакашвили

Саакашвили научит Порошенко жевать

Читайте последние новости на сегодня, 8 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить