Врачи США зафиксировали новый респираторный вирус последние новости на сегодня 8 сентября правда ру 2014 год

В США эпидемия: заразились 800 колорадских детей

Американские врачи столкнулись с неизвестным респираторным вирусом. В 10 штатах США зафиксированы случае неизвестной болезни, сообщает ABC.

По данным телеканала, им уже заразились уже более 800 детей из Колорадо и Канзаса. 68 заболевших были госпитализированы.

Новый вирус также диагностировали в Миссури, Канзасе, Иллинойсе, Кентуки, Айове, Охайо, Оклахоме, Северной Каролине и Джорджии, отмечает LifeNews.

Болезнь протекает как обычное простудное заболевание с насморком и температурой. Отличительная черта - кашель, который сопровождается хрипами. Зачастую он приводит к затруднению дыхания.

По словам врачей, группу риска сейчас составляют люди, страдающие астмой, и дети младше пяти лет. Однако медики пока не могут точно сказать, как именно распространяется болезнь, так как начало учебного года всегда сопровождается повышением заболеваемости среди детей.

Ученые предупреждают, что в дальнейшем периодические вспышки нового вируса могут перерасти в национальную эпидемию.

Читайте также:

Российские вирусологи разработали вакцину против Эболы

В Сьерра-Леоне врач заразился вирусом Эбола

ВОЗ: Вспышка Эболы будет длиться до девяти месяцев

Читайте последние новости о распространении вируса лихорадки Эбола на сегодня, 8 сентября 2014 года

 

Специалист Сафина Айгуль
Заведующая отделением терапии, ревматолог
Специалист Смитиенко Анна
Врач-терапевт, пульмонолог
Специалист Романовская Ксения
Ведет прием пациентов с: патологией органов дыхания (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, острые и хронические бронхиты, пневмонии), кожным синдромом (зуд, экземы, аллергические дерматиты, острые и рецидивирующие крапивницы, грибковые и бактериальные поражения кожи и слизистых)
Обсудить