Россия может запретить импортные ткани из Европы последние новости на сегодня, 8 сентября 2014 года

Россия может запретить импортные ткани из Европы

Шамхал Ильдаров, глава Ассоциации текстильщиков России (АТР), направил президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой ввести эмбарго на импортные ткани из Европы.

По его словам, нецелесообразно покупать готовую текстильную продукцию из стран Евросоюза, поддерживая этим налогооблагаемую базу государств, ведущих враждебную политику по отношению к России. Кроме того, Ильдаров отмечает, что за последние 14 лет доля легкой и текстильной промышленности в нашей стране во внутреннем валовом продукте снизилась в 30 раз — с 12% до 0,4%. По прогнозам Ассоциации текстильщиков России, ограничение импорта должно стимулировать выход на отечественный рынок российской продукции. А также стимулировать западные компании налаживать производство в России.

"Текстильная отрасль обеспечивает рабочими местами огромное количество людей. Если мы поддержим нашего товаропроизводителя, то сможем стимулировать отечественную экономику, вместо того, чтобы поддерживать то, что производится в Европе. Тем более что европейцы делают наценку на товар за счет марки и таким образом завышают цену", — говорит президент АТР.

В качестве площадок для развития отечественной текстильной промышленности Владимиру Путину предлагают рассмотреть регионы Южного, а также Центрального федеральных округов, передают "Известия".

Читайте также:

Под новые санкции ЕС попадут оборонные предприятия

Россия асимметрично ответит Западу из-за санкций — Медведев

ЕС может отменить принятие нового пакета санкций при соблюдении режима прекращения огня

Читайте последние новости на сегодня, 8 сентября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить