Россия и Китай потренировались на границе

Российские и китайские пограничники провели в Забайкальском крае совместные учения по локализации конфликтной ситуации.За ходом учений наблюдали представители стран Шанхайской организации сотрудничества и международные наблюдатели.

В погрануправлении пояснили, что "по легенде, на территории Китая «террористы» совершили «теракт» и пытались через Россию уйти в Среднюю Азию".

Отмечается, что пограничники обезвредили одну группу в Китае, а другую, которая пересекла границу для получения оружия от сообщников, задержали на российской территории, пишет Газета.ру.

"В последние годы тема терроризма и экстремизма очень актуальна, это обусловлено, в том числе, и нестабильной обстановкой в таких странах, как Ирак, Сирия и т.д. Все это оказывает влияние как на безопасность Китая, так и на международную безопасность. Поэтому другие страны проявили такой интерес к нашей тренировке", - заявил начальник пограничного управления министерства общественной безопасности КНР У Дунли.

Читайте также:

Россия и Монголия завершили учения "Селенга-2014"

Россия и Китай проведут до конца 2014 года два крупномасштабных учения

В Китае начались международные антитеррористические учения

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить