СМИ: Украину ждет фашистский Майдан. Новости СМИ. Новости Украины. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 5 сентября 2014 года

СМИ: Украину ждет фашистский Майдан

Украине не избежать  еще одной волны протестов, считают  западные СМИ. Однако, управлять процессом в этот раз будут уже местные фашисты.

Американское издание OpEdNews отмечает, что граждане страны недовольны новой властью и готовы выйти на улицы. Неэффективность силовой операции, направленной против ополченцев юго-востока, вызывает у украинского населения всё больше вопросов к президенту Петру Порошенко.

По прогнозам корреспондентов издания, Украину ожидает новый Майдан, возглавлять который будут местные фашисты. Согласно данным СМИ, новый виток протестов может быть вызван тем, что жителей не устраивает состояние, в котором оказалась страна спустя девять месяцев после начала «евромайдана».

Отмечается, что глава радикального движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош также недоволен положением дел. По его словам, украинские каратели из батальона «Азов» давно должны были ликвидировать ополченцев. Подобные обещания давал и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, планировавший быстро расправиться с «боевиками», пишет OpEdNews.

Как считают журналисты, потенциальные протестующие будут готовы взять в руки не только «коктейли Молотова», но и оружие, неограниченный доступ к которому у радикалов «Правого сектора» есть.

Эксперты подчёркивают, что появление на улицах столицы новых протестующих станет подтверждением провала того курса, который выбрал Киев. Это будет ударом и для дипломатии стран Запада, которые стоят за событиями, происходящими на Украине, отмечает издание.

Читайте также:

Обращения жертв нацизма. Ответа не было и нет

С "Боингом" у Киева не вышло - на очереди АЭС

Киевская империя - от Румынии до Батьки

Читайте последние новости на сегодня, 5 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *