В планах Аль-Каиды - создание халифата в Индии

"Аль-Каида" поклялась, что Индия и Бангладеш станут халифатом

Лидер террористической организации "Аль-Каида" Айман аз-Завахири в своем видеозаявлении сообщил, что террористическая группировка собирается продвигаться на территорию Индийского субконтинента.

По планам главы бандформирования, целью подразделения будет создание мусульманского халифата в Бирме, Бангладеш и некоторых частях Индии. Заниматься этим будет созданное индийское подразделение "Каидат аль-Джихад".

"Мы хотим, чтобы ислам вернулся на индийский субконтинент, который ранее был частью мусульманского мира, прежде чем он был захвачен и колонизирован. Ислам будут исповедовать в Бирме, Кашмире, Гуджарате, Бангладеш, Ахмедабаде и Ассаме", — заявил аз-Завахири.

Напомним, что ислам является доминирующей религией в Бангладеше. В Индии и Бирме также проживает значительное количество людей, исповедующих ислам. По словам Завахири, главной целью "Каидат аль-Джихад" будет установление законов шариата на всех территориях, ранее отнятых у мусульман, пишет RT.

Террористическая группировка "Аль-Каида" была создана в 1988 году во время войны в Афганистане. До 2011 г. Организацией руководил всемирноизвестный террорист Усама бен Ладен, который был ликвидирован войсками США. После этого бандформирование возглавил Айман аз-Завахири.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Последние материалы