последние новости на сегодня, 3 сентября 2014 года

РИА НОВОСТИ

" >
Израильские мотивы украинской политики последние новости на сегодня, 3 сентября 2014 года

Израильские мотивы украинской политики

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что Киев приступает к укреплению границы с Россией: будет возведена настоящая стена. 

"Украина начинает проект "Стена" - строительство "реальной границы " с Россией",  приводит РИА-Новости слова Арсения Яценюка. 

Также он заявил, что Украине нужна новая оборонная доктрина, в которой должно быть указано, что Россия является агрессором, сообщает RT. 

Напомним, идея выстроить на границе с Россией высокую стену впервые была озвучена днепропетровским губернатором и олигархом Игорем Коломойским. Он даже предлагал заминировать приграничные территории.  Впрочем, к осуществлению своего плана Коломойский так и не приступил, ссылаясь на нехватку финансирования. Не вполне ясно, как сейчас украинские власти рассчитывают начать строительство - ведь значительная часть границы находится под контролем ополченцев.  

Ранее Украина приступила к созданию глубокого рва на границе с Приднестровьем. По словам представителя Госпогранслужбы Украины Владимира Качановецкого, ров «растет» на 2,5 км в неделю, возводится он круглосуточно с помощью специальной машины МДК-3. Появление подобного сооружения на границе объяснили «блокированием перемещения движения тяжелой техники, в том числе и контрабандных грузов», сообщает НТВ. 

Читайте также: Новороссов ждут фильтрационные лагеря

"Великая" украинская стена имени Коломойского

Украина без Рады, и нигде ей не рады

"Пусть Порошенко заклеивает окна"

Читайте последние новости на сегодня, 3 сентября 2014 года. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить