"Одноклассники": "Мир от Порошенко? Что-то тут не то…"

Пожалуй, никогда еще в аккаунте "Правды.Ру" в социальной сети "Одноклассники" не было столь стремительно развивающихся дискуссионных событий, как вокруг нашей новости "Война закончилась: Порошенко приказал прекратить огонь".

Конечно, эта информация по-своему сенсационна. И комментарии к ней от наших читателей начали появляться чуть ли не через какую-то минуту после ее появления в новостной ленте "Правду.Ру". Приведем лишь некоторые.

PavelL Berdyanskii: "…Очередная подстава со стороны парашки…".

Irina Bannakhian (аккаунт зарегистрирован из Германии): "4TOTO TUT NE TO????" (по-видимому, у автора этого комментария нет кирилличной клавиатуры). Переводим: "ЧТО-ТО ТУТ НЕ ТО".

ольга швец (Украина, Донецк): "А кто же сейчас в Донецке в это время (11.45) ведёт беспорядочную стрельбу в районе Автомагазина?"

Ну и самое показательное: к этой информации приложен интернет-опрос "Верите ли вы в окончание войны на Донбассе?". Так вот, число голосующих в этом опросе растет стремительно, как шквал. И вот какая картина уже наблюдается: на момент написания этой заметки практически все голосующие в интернете нажимают кнопку "Нет". Порошенко не верят! Интересно, кто тогда будет за него голосовать на выборах в Верховную Раду Украины в октябре? Вопрос вопросов! По сути, Порошенко уже столько раз обманывал ожидания и украинцев, и мирового сообщества, что… Уж не знаю, какая картина сложится вокруг интернет-голосования по этому вопросу далее, но на данный момент она такова. Впрочем, украинские интернет-тролли живы и, как видно, очень неплохо себя чувствуют, раз активно размножаются.

Это показательно: вот еще какая картина наблюдается сегодня в акаунте "Правды.Ру" в "Одноклассниках". В комментариях под новостью "Киев опубликовал "расстрельный список" журналистов" в последние часы наблюдается настоящее нашествие "укро-троллей", как назвал этих персонажей один из наших читателей.

Причем тролли ринулись на эту новость хронологически после появления в "Правде.Ру" новости про гибель российского журналиста Андрея Стенина… Неведомые "укро-тролли" зачем-то закидали раздел комментариев к этой новости десятками каких-то убогих сообщений с традиционным набором про "москалей, путиноидов и ватников". И чем-то эти интернет-судороги навели на мысли о некоей агонии троллизма в Незалежной…

Думается, что социологи могут сейчас изучать настроения людей как раз по реакции читателей на публикации как раз "Правды.Ру" -- издания, которое всегда стояло и будет стоять на государственнических позициях. И выводы их, скорее всего, могут быть весьма интересны в эти смутные для Украины дни…

Обсудить