Ополчение сомневается в способности Порошенко прекратить войну. Порошенко заявил о прекращении войны на Украине. Русская весна. Последние новости за сегодня, 3 сентября 2014 года. правда ру

Ополчение сомневается в способности Порошенко прекратить войну

Ополченцы прокомментировали заявление пресс-службы Петра Порошенко о договоренности с президентом России Владимиром Путиным по прекращению огня в Донбассе, передает РИА Новости со ссылкой на руководителя международной информационной службы политотдела Минобороны ДНР Владислава Брига.

Участники сопротивления сомневается, что все украинские подразделения, участвующие в силовой операции, прекратят огонь. "Порошенко карательные батальоны не контролирует, не факт, что они подчинятся его решению", — отметил представитель ополчения.

Бриг заявил, что не знает ни о каких договоренностях с народной республикой по этому поводу. "Армия ДНР не прекратит огонь как минимум до тех пор, пока на Донбассе находятся каратели", — сказал он.

Как писала Pravda.Ru, ранее на сайте Порошенко появилось сообщение о том, что украинский и российский президенты провели телефонные переговоры, в результате стороны договорились о прекращении огня в Донбассе.

Читайте также:

Ополченцы повторили Курскую дугу

"Россия готова отразить любую агрессию"

75 лет великой войне: не повторить ошибку

Хунта учит граждан партизанить

Читайте последние новости на сегодня, 3 сентября 2014 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *