компенсации от Евросоюза для фермеров не покроют ущерба фермерам последние новости правда ру 2014 год последние новости на сегодня 3 сентября

Компенсации от ЕС фермерам не покроют ущерба от санкций - минсельхоз ФРГ

Министр сельского хозяйства ФРГ Кристиан Шмидт заявил, что компенсации от Евросоюза для фермеров не покроют ущерба, который они понесут в результате российского продовольственного эмбарго.

Как передает РИА "Новости", Евросоюз ранее заявил о намереннии предоставить из бюджета 125 миллионов евро помощи производителям ряда скоропортящихся овощей и фруктов, пострадавшим от запрета на импорт в РФ.

Министр сельского хозяйства ФРГ Кристиан Шмидт в преддверии переговоров со своими французскими и польскими коллегами заявил, что ему не хотелось бы создавать иллюзию, что компенсации полностью покроют все убытки: "Этого не будет".

При этом Шмидт в очередной раз обратился к немецким потребителям с призывом поддержать отечественный пищепром. "Ешьте! Вы должны есть, я должен есть, мы должны есть... Начиная с раннего утра пять раз в день!", - приводит слова министра агентство.

По данным журнала Эксперт, западные страны ввели санкции против России как ответ на события на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций перешли к секторальным. Со своей стороны, Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. С 6 августа под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

Читайте также:

ЕС заплатит фермерам, чтобы они не пытались продать свою продукцию на внутреннем рынке

Обострение украинского кризиса уронило рубль

Голландские фермеры отнесли запрещенные ко ввозу в Россию продукты на свалку

Читайте последние новости на сегодня, 3 cентября 2014 года

 

 

Обсудить