Псаки снова поразила журналистов некомпетентностью последние новости на сегодня, 3 сентября 2014 года

Псаки снова поразила журналистов некомпетентностью

Американские журналисты возмущены тем, что Джен Псаки интересуется событиями в мире лишь в рабочее время, а на выходных даже не просматривает новости. 

Тема ядерной безопасности была затронута на традиционном брифинге представителя Госдепартамента США. Джен Псаки, отличающаяся умением жонглировать фактами и увиливать от прямых ответов, вновь проявила свою некомпетентность.

На вопрос журналиста о том, видела ли она заявление Владимира Путина про то, что Россия великая ядерная держава, она ответить затруднилась и попыталась отшутиться, сообщает "Первый канал".

"Вы видели заявления Владимира Путина, когда он сказал, что хочет напомнить, что Россия - сильная ядерная держава?" - спросил один из журналистов.

"Думаю, что не видела - были выходные", - ответила представитель Госдепа.

"Следует ли нам беспокоиться, если представитель Госдепартамента спустя три или четыре дня ничего об этом не слышал?" - поинтересовался журналист.

"Вряд ли это стоит так воспринимать. Я думала, вы ведете к тому, что значат его слова. Но я была бы рада провести среди вас тест на знание того, какие события произошли в мире за выходные, и посмотрела бы, как вы с ним справитесь", - ответила Дженнифер Псаки.

Впрочем, у многих уже возникли сомнения, что сама Псаки в состоянии пройти подобный тест. В понедельник в США отмечали День труда, и у американцев был выходной. Скорее всего, представитель Госдепа даже не просматривала ленту новостей и публикаций в интернете.

Напомним, что Джен Псаки не один раз подвергалась критике за свою невнимательность и некомпетентность. К примеру, в день крушения малайзийского "Боинга" над Украиной Псаки опубликовала в своем блоге пост, посвященный моде.

Читайте также: Не лучше ль на себя, госдеп, оборотиться?..

Барак Обама не смог удержаться от партии в гольф тотчас после обращения по поводу казни Фоули

Псаки: Ракет не видела, Саакашвили не судить!

Джен Псаки заявила о попытках России "аннексировать Украину", но потом отказалась от сказанного

Читайте последние новости на сегодня, 3 сентября 2014 года.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить