Силовиков Украины вооружат по образцу 1937 года. Новости Украины. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 2 сентября 2014 года

Силовиков Украины вооружат по образцу 1937 года

После долгих просьб и уговоров МВД Украины смогло получить тяжелое вооружение для добровольческих отрядов силовиков. Худо-бедно, но на складах нашлись крупнокалиберные пулеметы, автоматические гранатометы, ручные пулеметы, противотанковые ручные гранатометы, стрелковое оружие.

"Это не все, что мы просили, но уже лучше чем ничего. Сейчас идет приемка тяжелого вооружения и его распределение через Департамент координации добровольческих батальонов МВД. " — пишет советник министра МВД Геращенко в своем Facebook.

По его словам, среди передаваемого вооружения для добровольческих батальонов со складов получено "значительное количество крупнокалиберных пулемётов ДШК… образца 1937 года, выпущенных в 1950–1970 годы". Геращенко уверяет, что пулемёты в отличном состоянии, техника это прекрасная, "однако они по какой-то причине, затерянной в прошедших десятилетиях, хранились без станков".

И тут начинается интрига: пулеметы есть, а пользоваться ими пока невозможно. И пустился Геращенко теперь в рейд по заводам, выискивая, где же смогут ему разработать и изготовить станки для стрельбы из ДШК.

Читайте также:

МВД Украины увеличивает количество своих агентов в рядах ополченцев

Учителя Донбасса: от доски — к стенке

Киев: Кого не убьем, сгноим в концлагерях

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *