Скотленд-Ярд уйдет с молотка. Новости Великобритании. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 2 сентября 2014 года

Скотленд-Ярд уйдет с молотка

Экономии ради мэрия Лондона выставляет на продажу главное полицейское  здание страны -Скотленд-Ярд. Городские власти рассчитывают, что продажа офисного комплекса принесет прибыль в 200-300 миллионов фунтов.

Ранее предполагалось, что здание будет снесено, а на его месте построят элитное жилье. Продать старую штаб-квартиру полиции решили в связи с необходимостью экономии. Британское правительство требует от всех территориальных управлений полиции сократить расходы на 20%, чтобы сократить дефицит бюджета, достигший после финансового кризиса рекордных масштабов.

Выставленный на продажу офисный комплекс расположен на лондонской улице Бродвей в районе Виктория. Из прежней штаб-квартиры лондонское управление полиции переедет в новое, по размерам здание будет меньше, но также будет располагаться в центральной части города. Прежнее здание вмещает две с половиной тысячи человек, новое - только одну.

Прочие сотрудники управления будут размещаться в других, более удаленных офисах, а связь с центром будет осуществляться через смартфоны и планшетные компьютеры. При переезде сотрудники полицейского управления заберут с собой установленный рядом со зданием вращающийся знак «Скотленд-Ярд» из серебристого металла.

Неформальное имя «Скотленд-Ярд» («Шотландский двор») управление полиции Большого Лондона получило от названия улицы Грейт-Скотленд-Ярд, на которой находилась его первая штаб-квартира. Лондонская полиция неоднократно переезжала со времен ее основания. В нынешнем здании, выставленном сейчас на продажу, управление располагается с 1967 года.

Читайте также:

Шотландия близка к отделению от Британии

Экс-посол Великобритании в России: Санкции Запада - это "потемкинские деревни"

Пола Маккартни критикуют за призыв к единству Великобритании

Читайте последние новости на сегодня, 2 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить