Майк Тайсон решился на турне по России. последние новости за сегодня 2 сентября 2014 года

Майк Тайсон решился на турне по России

Легендарный американский боксер, бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон выразил намерение посетить несколько российских городов. Точная программа поездки пока не определена, передает Lenta.ru.

Планируется, что Тайсон, ныне являющийся владельцем собственной промоутерской компании, приедет в последних числах октября. Визит знаменитого спортсмена в Россию не является первым. В 2005 году он посетил Чечню по личному приглашению президента республики Рамзана Кадырова.

В конце мая этого года в Россию приезжал еще один бывший абсолютный чемпион мира и экс-соперник Тайсона - Эвандер Холифилд, который провел несколько мастер-классов, а также пообщался с любителями бокса. Холифилд говорил, что ему и Тайсону как промоутерам интересен российский рынок.

За свою карьеру Майк Тайсон дважды получал сертификаты Книги рекордов Гиннесса: за наибольшее количество самых быстрых нокаутов, а также за то, что стал самым молодым чемпионом мира в тяжелом весе. Американец неоднократно признавался "Боксером года", включен в несколько залов славы и считается одним из лучших боксеров современности.  Помимо спортивных достижений Тайсон прославился скандальным поведением. 

Читайте также:

США впечатлились эффективностью работы российских СМИ  

Полиция применила слезоточивый газ в Миссури для разгона протестующих

Обаме стыдно за разгул насилия в США 

Читайте последние новости на сегодня, 2 сентября 2014 года

Обсудить