Формат АТО на Украине будет изменен последние новости украина правда ру 2014 год последние новости на сегодня 2 сентября

СНБО: Киев будет менять формат спецоперации на востоке страны

Представитель СНБО Андрей Лысенко  заявил, что формат проводимой киевскими силовиками спецоперации на востоке Украины вскоре будет изменен.

"Решение об изменении этого формата еще не принято, и я думаю, что в ближайшее время мы услышим более широкие решения, в том числе и кадровые", - добавил Лысенко.

Напомним, киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. По последней информации ООН, с середины апреля на Украине убиты более двух с половиной тысяч мирных жителей, около шести тысяч ранены.

В настоящее время Донецкая и Луганская народные республики договариваются с Киевом об общем пространстве безопасности с Украиной, о послевоенном восстановлении экономических, культурных и социальных связей с Украиной и не претендуют на другие территории Украины

"Речь идет о общем пространстве безопасности Украины, ДНР и ЛНР, о послевоенном восстановлении экономических, культурных и социальных связей с Украиной, и о том, что ДНР и ЛНР не будут претендовать на другие территории Украины", - заявил вчера первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Читайте также:

Командир "Донбасса": Под Иловайском нас просто предали

Командир батальона "Донбасс" думает, а не повернуть ли оружие против Киева

Киевские власти послали в зону карательных операций столичных милиционеров

Читайте последние новости на сегодня, 2 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить