Россия выделит на беженцев почти 600 млн рублей последние новости на сегодня 1 сентября

Россия потратит на программы помощи беженцам 580 млн рублей

Кабинет министров России выделит на обеспечение программ по приему и размещению беженцев с Украины 580 млн рублей.

По проекту правительства, которое цитирует газета "Известия", на выделенные деньги беженцев обеспечат билетами в регионы, где их разместят, одеждой, постельными принадлежностями и питанием.

По данным минрегиона и ФМС, общее число беженцев с Украины на территории России на конец августа уже превысило 800 тыс. человек (более 250 тыс. уже решили узаконить пребывание в РФ и подали соответствующие документы в ФМС). Еще более 5 тыс. украинцев ежедневно подают в территориальные отделения ФМС заявки с просьбой предоставить разрешение на работу, гражданство либо вид на жительство.

Как пишет ИТАР-ТАСС, глава ФМС России Константин Ромодановский уже сообщал, что видит "симптомы гуманитарной катастрофы" в связи с увеличившимся потоком беженцев с Украины. И по прогнозам, этот поток будет возрастать.Российское правительство для обеспечения и обустройства беженцев с Украины выделило ФМС 573,4 млн рублей.

Эти средства будут изъяты из программ федерального бюджета РФ на 2014-2016 годы, касающихся мер по поддержке малого предпринимательства и социальной поддержки граждан России.Отмечается, однако, что правом на содействие со стороны российского государства беженцы с Украины могут воспользоваться не более одного раза.

Читайте также:

Российский Красный Крест бьет тревогу

Украинские беженцы: дома или в гостях?

Претензий у беженца быть не может?

Читайте последние новости на сегодня, 1 сентября 2014 года.

 

Обсудить