Украина отключила Крыму свет последние новости крым правда ру 2014 год последние новости на сегодня 1 сентября

Симферополь, Ялта, Севастополь и Коктебель оказались во тьме

Власти Украины ограничила поставки электроэнергии Крыму на две трети, сообщили в компании "Крымэнерго". По их данным, отключение произошло примерно в 23:00 мск.

"Со стороны Украины было ограничено потребление Крыма практически на две трети, принудительно была дана команда по оперативной линии. Какие там у них составляющие - политически или аварийные, нам пока не известно", - сообщили в центральной диспетчерской компании "Крымэнерго".

В свою очередь в Совете министров Крыма ИТАР-ТАСС сообщили, что сейчас на территории полуострова оперативно развертываются мобильные комплексы для аварийного электроснабжения населенных пунктов. "Сейчас по плану разворачиваются дизельгенераторные станции, в оперативном порядке за ночь будет электроснабжение восстановлено", - отметил собеседник агентства.

Сообщается, что отключение электроснабжения полуострова могло быть произведено по распоряжению украинских властей. "Сейчас из трех магистральных веток отключено две, - сообщил собеседник ИТАР-ТАСС. - Это может быть своеобразная месть украинской стороны Крыму за успехи ополчения на юго-востоке Украины".

Света нет в Симферополе, Севастополе, Ялте, Коктебеле и других городах, сообщает корреспондент «Русской службы новостей». 

Читайте также:

Киев обещает больше не отключать свет Крыму

Крымчан обещают обеспечить питьевой водой

США отгородят Украину от Крыма колючей проволокой

Читайте последние новости на сегодня, 1 сентября 2014 года  

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить