Россия наградила президента Белоруссиию. Новости России. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 30 августа 2014 года

Россия наградила президента Белоруссии

Президент России Владимир Путин поздравил своего белорусского коллегу с 60-летием. Кроме того, Путин подписал Указ о награждении президента Белоруссии Орденом Александра Невского

Между президентами двух стран состоялся телефонный разговор. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"Владимир Путин также направил своему белорусскому коллеге поздравительную телеграмму по случаю дня рождения и подписал указ о награждении Александра Лукашенко орденом Александра Невского", — отметили в Кремле.

Кроме того, в телефонном разговоре лидеры двух стран обменялись мнениями по актуальным темам российско-белорусского союзнического взаимодействия. Вопросы внешнеполитической координации обсуждались с акцентом на реализацию итогов прошедшей 26 августа в Минске встречи глав государств Таможенного союза с президентом Украины и представителями Евросоюза. В ходе разговора Путин подчеркнул важность организации в Минске консультаций контактной группы с участием представителей киевских властей, регионов Юго-Востока, ОБСЕ и России.

Напомним, 30 августа А. Лукашенко исполнилось 60 лет, при этом 20 из них он находится во главе государства.

"Президент страны всегда спокойно, без лишней помпы относится к празднованию своего дня рождения. Вряд ли что-то измениться и в этот раз, несмотря даже на юбилейную дату", — сообщил руководитель пресс-службы главы государства Андрей Попов.

Читайте также:

Яблоки раздора докатились до ТС

Евросоюз прибежал в гости к "невыездному Лукашенко"

Лукашенко призвал белорусские предприятия "шевелиться" и зарабатывать на российском эмбарго

Читайте последние новости на сегодня, 30 августа 2014 года

Обсудить