Ополченцы ДНР сбили четыре украинских штурмовика. Русская Весна. Новости Украины. Правда.Ру. Посоедние новости сегодня, 29 августа 2014 года

Ополченцы ДНР сбили четыре украинских штурмовика

Ополченцы Донецкой народной республики сбили из ПЗРК два украинских Су-25 до того, как штурмовики начали бомбардировку их позиций.

Два самолета ВВС Украины были уничтожены в районе Новокатериновки, еще два сбиты у населенных пунктов Войково и Мережки, передает ИТАР-ТАСС. Штаб ополчения сообщил, что при попытке нанесения авиационного удара по позициям подразделений Армии ДНР в районе Новокатериновки из ПЗРК были сбиты два украинских штурмовика Су-25.Кроме того, дивизионом ПВО ополчения из ПЗРК были сбиты еще два Су-25 у населенных пунктов Войково и Мережки.

О судьбе пилотов уничтоженных штурмовиков ничего не сообщается. Подтверждения этой информации по другим источникам также пока нет.

Отметим, что силы самообороны Донбасса ведут крупномасштабное наступление на позиции украинских силовиков. Сегодня стало известно, что батальон "Айдар" оставил Новосветловку и Хрящеватое в Луганской области. Кроме того, ополченцы взяли под контроль Новоазовск и вышли на подступы к Мариуполю.

Читайте также:

"Гуманные" бомбы на мирный конвой

Чем тушить пылающий котел Украины

Хунта учит граждан партизанить

Читайте последние новости на сегодня, 29 августа 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *