Роман Худяков: Отправить чиновников в Сибирь - правильное и мудрое решение. Депутат о решении Путина. Что сказал Путин? Самые последние новости за сегодня, 29 августа 2014 года

Роман Худяков: Отправить чиновников в Сибирь - правильное и мудрое решение

Первый заместитель председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Роман Худяков специально для Pravda.Ru прокомментировал заявление Путина о том, что часть чиновников могут быть отправлены в Сибирь.

— "Считаю возможным и правильным часть центральных органов власти перенести в Сибирь, а именно в Красноярск", — заявил Владимир Путин на образовательном форуме "Селигер". Что вы думаете об этой инициативе?

— Недаром он наш президент, и недаром за него проголосовали большое число граждан РФ. Мы это с коллегами обсуждали буквально полгода назад, и сейчас президент эту идею озвучил. Мы полностью его инициативу поддерживаем, двумя руками. Считаем, что это правильное, грамотное, мудрое решение.

— Главный аргумент в пользу этой инициативы, если мы верно поняли, необходимость дополнительно развить сибирскую часть России, "скрепить" страну, совместив ее политико-экономический и географический центры?

— Да, конечно. Это именно то, что непосредственно комитет ГД по региональной политике и проблемам севера и Дальнего Востока уже ни один год обсуждал с другими коллегами. И сегодня как раз Владимир Владимирович поднял эту тему. Так что мы его полностью поддерживаем.

Читайте также:

Сибирь - донор сырья или центр мира?

Ось Евразии пройдет по Туве

Красноярск становится лучшим городом Сибири

Читайте последние новости на сегодня, 29 августа 2014 года.

Обсудить