Костюм Обамы вызвал смех у журналистов и пользователей соцсетей. последние новости за сегодня 29 августа 2014 года

Костюм Обамы вызвал смех у журналистов и пользователей соцсетей

Президент США записал телеобращение, посвященное ситуации на Украине и борьбе с группировкой "Исламское государство", при этом был одет в светло-бежевый костюм. Внешний вид Барака Обамы вызвал волну насмешек интернет-пользователей, пишет газета "Взгляд".

Например, экономический обозреватель издания Wall Street Journal Дамьен Палетта написал в Twitter: "Я, конечно, извиняюсь, но в таком костюме нельзя объявлять войну".

В социальных сетях, где активно обсуждают облачение президента, в итоге появился хэштег "сьютгейт" ("костюмгейт", скандал с костюмом), использующий общий суффикс для названия новых публичных скандалов по аналогии с Уотергейтским скандалом.

Один из энтузиастов даже начал вести аккаунт от имени пресловутого костюма #Obamasuit, но руководство Twitter сочло это нарушением правил и заморозило страницу.

В самом обращении Обама заявил, что США не планируют вести военные действия для решения украинского вопроса и не ищут военного противостояния с Россией и сообщил, что военная стратегия борьбы с боевиками ИГ в Сирии все еще рассматривается.

Читайте также: 

Пастор считает, что Путину пора открыто назвать Обаму геем 

Обама обматерил своих критиков 

Обама - слабак. Путин - анти-Обама 

Читайте последние новости на сегодня, 29 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить