Фото российского спецназа использовали для рекламы украинского батальона "Азов" последние новости украина правда ру 2014 год последние новости на сегодня 29 августа

Российские спецназовцы стали "героями Украины"

Для рекламного постера украинского батальона "Азов" была использована фотография 33-го отряда специального назначения ВВ МВД РФ (33 ОСН "Пересвет").

Оригинал фотографии, с которой был сделан рисунок, прославляющий батальон Азов, находится на сайте Оружие России. Неизвестные авторы агитматериала поместили российских спецназовцев на красно-чёрный фон, использующийся радикальной организацией "Правый сектор".

Отметим, на щите одного из них - символ батальона "Азов", содержащий в частности популярную в нацистской Германии руну Вольфсангель на желто-голубом фоне (в отличие от флага Украины, члены "Азова" используют именно такой порядок расцветки).

Напомним, 29 августа получила подтверждение информация, что украинские военные вынуждены были оставить город в результате наступления противостоящих им сил. Кроме того, ими был утрачен контроль над рядом населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиеского района Донецкой области.

По информации СНБО Украины, в минувшую среду позиции украинской армии на окраинах Новоазовска подверглись обстрелам из установок "Град", а затем атаке двумя военными колоннами. В сообщении подчеркивается, что наступление противостоящих украинским военным сил в юго-восточной части Донецкой области продолжается.

По информации СНБО Украины, для сохранения жизни украинских военных и перегруппировки из Новоазовска выведены подразделения силовой операции, МВД и Госпогранслужбы Украины.

Между тем вечером в среду в штабе самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что на границы города Новоазовск вошло несколько танков ополченцев, передает "Интерфакс".

Читайте также:

Каратели из "Азова" больше не подчиняются штабу

Ополчение ДНР берет под контроль окрестности Иловайска

В Киеве проходит пикет в защиту карателей, окруженных под Иловайском

Читайте последние новости на сегодня, 29 августа 2014 года

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить