В США найдена смертельно опасная амеба последние новости правда ру 2014 год последние новости на сегодня 29 августа

В американской Луизиане обнаружили смертельно опасную амебу, пожирающую мозг

В Америке обнаружен опасный вид амебы, который при проникновении  в организм человека способен убить его в кратчайшие сроки.

Опасный вид амёбы - Naegleria fowleri - обнаружен в водопроводной системе четырёх сельскохозяйственных общин штата Луизиана. При проникновении в мозг человека через нос (обычно при купании в пресных водоёмах), она вызывает тяжёлые поражения мозга и даже смерть. Последний случай смерти в результате заражения амёбой зафиксирован в 2011 году в пригороде Нового Орлеана, пишет RT,

Напомним, штат Луизиана питает водой река Миссисипи. Обычно при очистке воды микроорганизм погибает, однако, по данным сотрудников системы здравоохранения, он может проникнуть в водопровод сквозь мелкие трещины в трубах уже после очистки, поясняет Associated Press.

Теперь местным властям придётся усилить хлорирование питьевой воды, что сильно испортит её запах, но сохранит мозг местных жителей в целости и сохранности. 

Читайте также:

Комары - биологическое оружие Третьего рейха

Сибирская язва возвращается

Черви-киллеры подарили людям биологическое оружие

Читайте последние новости на сегодня, 29 августа 2014 года

Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.
Обсудить