Порошенко: мы обсудили с Россией контроль над границей последние новости на сегодня, 28 августа 2014 года

Порошенко: Мы обсудили с Россией контроль над границей

Президент Украины Петр Порошенко заявил журналистам, что 28 августа состоялись первые консультации генштабов Украины и РФ, на которых обсуждался вопрос о контроле на границе. Также он сообщил, что первые консультации пограничных служб Украины и России состоятся 30 августа, передает РИА Новости.

"В субботу начинаются консультации руководства пограничных служб. Я поставил задачу руководству нашей службы возобновить деятельность украинских пограничников на пунктах пропуска и договориться об общем патрулировании для того, чтобы сделать невозможным проникновение на нашу территорию", - заявил Порошенко.

Совет национальной безопасности и обороны Украины на закрытой части в четверг обсудит, по предложению Генштаба, дальнейшие действия на востоке Украины, заявил Порошенко.

"Только что мы провели совещание при участии руководства страны... Начальник Генштаба мне доложил замысел наших дальнейших действий. Я его утвердил, и на закрытой части Совета нацбезопасности и обороны мы обсудим четкий, последовательный план наших действий на ближайший период времени", - сказал Порошенко.

Читайте также:

Генерал НАТО считает: Юго-восток Украины останется за ополченцами

СБ ООН проведет экстренное совещание по Украине

Киев не будет вводить военное положение, чтобы не потерять иностранную поддержку

Читайте последние новости на сегодня, 28 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить