ЕС должен оказать давление на Россию из-за ситуации на Украине - Дэвид Кэмерон

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и председатель Европейского совета Херман ван Ромпей заявили, что Евросоюз должен оказать давление на Россию из-за ситуации на Украине. 

На сайте британского правительства говорится, что "По ситуации на Украине оба лидера согласились, что ЕС должен продолжать оказывать давление на президента с целью добиться деэскалации ситуации".

Как пишет журнал Эксперт, беседа Ромпея и Кэмерона состоялась перед саммитом Евросоюза, который должен пройти 30 августа. На саммите запланирована отдельная встреча Ромпея с президентом Украины Петром Порошенко. Стороны намерены обсудить сложившуюся ситуацию и позицию Европейского союза.

Отметим, премьер Великобритании также обсудил украинский кризис в свете предстоящего саммита ЕС с канцлером Германии Ангелой Меркель. По итогам этих переговоров стороны пришли к мнению, что украинский кризис не имеет военного решения, а российским властям "надлежит начать добросовестные переговоры, цель которых - поиск политического решения".

Читайте также:

Константин Калачев о выступлении Путина в Минске

Араик Степанян: Порошенко скоро придется подписывать договор о капитуляции

Александр Коновалов: Украине нужна помощь Запада, России - отмена санкций

Читайте последние новости о санкциях против России на сегодня, 28 августа 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить