Россия отправит новый гуманитарный конвой на Украину последние новости правда ру 2014 год последние новости на сегодня 28 августа

Дмитрий Песков: Россия готовит к отправке второй гуманитарный конвой

Россия готовится к отправке второго гуманитарного конвоя в ближайшее время, говорится в сообщении пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

"Мы готовы это сделать завтра, но мы не единственная сторона в этом процессе", - отметил Песков.

Кроме того, он добавил, что, поскольку отправка гуманитарного конвоя может осуществляться только под эгидой Красного Креста, точную дату назвать невозможно, пишет Газета.ру.

Сообщалось, что Россия продолжит оказание гуманитарной помощи восточным регионам Украины под эгидой Международного комитета Красного Креста при координации с властями страны. Так пояснил Песков заявление главы российского государства Владимира Путина, который сообщил накануне, что в ходе переговоров с украинским коллегой Петром Порошенко достигнута определенная договоренность по этому вопросу.

"Было акцентировано, что необходимо продолжать оказание помощи в связи с развитием гуманитарной катастрофы в восточных регионах Украины", - сказал Песков. "Оказание помощи будет осуществляться под эгидой Красного Креста и при полной координации с украинскими властями", - пояснил он.

Отметим, ранее в МИД Украины заявили о проведении в ближайшее время многосторонних консультаций по доставке гуманитарной помощи из России в Донбасс.

Читайте также:

"Конвой - великолепное оперативное решение"

Конвой Любви: мысли у экрана телевизора

Киев не интересует судьба детей юго-востока?

Поможет ли Совбез ООН детям Донбасса?

Читайте последние новости на сегодня, 28 августа 2014 года.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *