Junge Welt призвала освободить Андрея Стенина. последние новости за сегодня 27 августа 2014 года

Junge Welt призвала освободить Андрея Стенина

Немецкое ежедневное издание Junge Welt разместило на первой странице специального приложения фотографию корреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина с призывом освободить журналиста и хэштегами над статьей-передовицей: #freeAndrew и #освободитеАндрея, передает Russia Today.

"Андрей Стенин работает в горячих точках, в Донецке, Славянске, Мариуполе и во многих других городах, в которых украинская армия воюет с народным ополчением. На его снимках видно, каково это, когда войска Киева бомбят артиллерийскими снарядами население собственной страны. Напуганные дети и отчаявшиеся старики прячутся от бомб в подвалах. Бойцы с ужасом смотрят на груду обломков от рухнувшего Boeing 777. Молодые солдаты на танках едут сражаться со своими соотечественниками. Андрей Стенин снимает репортажи по обе стороны фронта: он запечатлевает страдания и муки, показывает лицо войны. 5 августа российский фотограф агентства "Россия сегодня" бесследно пропал", - говорится в редакционной статье.

Анализируя поступившую ранее информацию, автор колонки приходит к выводу, что Стенин не просто пропал, а его, скорее всего, похитили.

"Российское Министерство иностранных дел упорно пытается выяснить, что случилось с пропавшим три недели назад журналистом. Киев хранит глухое молчание. От Запада никакой поддержки в этом отношении нет. Понятно, что с исчезновением репортёра не смирятся ни при каких условиях", - подчеркивает немецкая газета.

В знак солидарности с международной кампанией по освобождению Стенина все материалы сегодняшнего приложения Medien und Krieg проиллюстрированы фотографиями российских коллег Андрея.

Фотокорреспондент агентства "Россия сегодня" Андрей Стенин пропал на Украине и не выходит на связь с редакцией с 5 августа.

Читайте также:

Ян Ваславский: Минские встречи не решили украинских проблем

Участники "Поколения Zнаний" поддержали журналиста Андрея Стенина

Украина без Рады, и нигде ей не рады

Читайте последние новости на сегодня, 27 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *