Продукты из США пытались ввезти в Россию последние новости правда ру 2014 год последние новости на сегодня 27 августа

Из США пытались ввезти 100 тонн бройлеров и сосисок

Таможенники Дальнего Востока зафиксировали две попытки ввезти в Россию американские товары из санкционного списка после введения торгового эмбарго, сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления.

В порту "Восточный" в Находке таможенники обнаружили 24,7 тонны запрещенных американских сосисок, а в порту Владивостока — 78,56 тонны произведенного в США мяса кур. Как пишет НТВ, запрещенные к ввозу товары покинули территорию России.

Отметим, на минувшей неделе запрещенную курятину из Соединенных Штатов пытались ввезти в Россию через Казахстан. Специалисты Россельхознадозора задержали 20 тонн мяса птицы американского производства на автотрассе Омск — Павлодар. Одновременно некоторые страны Евросоюза пытаются переправлять в Россию свои товары через Белоруссию. Так, в середине августа сотрудники Россельхознадзора пресекли попытку ввезти в РФ фрукты и овощи из Польши, Словении, Нидерландов и Литвы. Кроме того, Россельхознадзор регулярно разворачивает запрещенные европейские товары на границе Украины с Крымом.

Читайте также:

Россию и Европу по углам расставит ВТО

Супермаркеты, к вам едет… ФАС

Запад отберет у России латинских цыплят?

Европа: на тебе, Россия, что мне негоже

Читайте последние новости на сегодня, 27 августа 2014 года

Обсудить