Александр Лукашенко: Колоссального прорыва в результате сегодняшней встречи ждать не стоит последение новости на сегодня, 26 августа 2014 года.

Александр Лукашенко: Колоссального прорыва в результате сегодняшней встречи ждать не стоит

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не ожидает прорывных решение по урегулированию украинского кризиса на встрече в Минске, но считает важным определиться с дальнейшим движением к миру.

«Скорее всего, колоссального прорыва ожидать не стоит. Но концептуально мы должны определиться, чтобы начать движение к миру», - цитирует Russia Today слова белорусского лилера, сказанные на встрече с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Кроме того, Лукашенко подчеркнул, что именно Киев является инициатором переговоров в Минске:

«Это было ваше предложение собраться, без всякого навала обсудить, не с бухты-барахты принять решение, после подписания Договора об ассоциации с ЕС, разобраться в ситуации, которая на тот момент складывалась в Украине», - заявил Лукашенко во вторник в ходе встречи с Петром Порошенко в Минске.

Также Лукашенко заверил, что Минск не использует «украинскую тему» в качестве пиара. «Это было предложение президента Украины. Я был исполнителем», - подчеркнул президент Беларуси.Также Лукашенко сообщил, что «все сделал», чтобы донести до своих коллег по Таможенному союзу точку зрения Порошенко, пишет "Интерфакс-Украина".

Читайте также: Дмитрий Травин: Путину могут предложить разменять Крым на Донбасс

Андрей Арешев: От главаря нацистской хунты можно ждать любых лживых заявлений

О чем договорятся Путин и Порошенко? - Прямой эфир Pravda.Ru

Эштон видит возможность урегулирования конфликта во встрече Путина и Порошенко

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить