В США названы первые победители премии "Эмми" последние новости правда ру последние новости на сегодня 26 августа

Культовый сериал "Во все тяжкие" получил "Эмми"

Американская телевизионная академия назвала имена первых победителей престижной кинопремии "Эмми", сообщает Росбалт.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, 66-я церемония вручения телевизионного аналога "Оскара" проходит в Nokia Theatre в Лос-Анджелесе.

Лучшим комедийным актером стал Джим Парсонс за роль Шелдона Купера в "Теории большого взрыва". Тай Буррелл завоевал свою вторую "Эмми" в качестве актера второго плана в комедийном сериале "Американская семейка". Режиссер ситкома Гейл Манкусо также получила награду.

Джулия Луи-Дрейфус завоевала свою третью "Эмми" как "лучшая актриса комедийного сериала" за роль в сериале "ВИП". Луи Си Кей получил премию в категории "Лучший сценарий комедийного сериала".

Лучшей конкурсной реалити-программой стало шоу "Удивительная гонка", получив свою десятую статуэтку. Стивен Моффат завоевал награду в категории "Лучший сценарий мини-сериала, фильма или драматической программы" к серии "Шерлок: Его последняя клятва".

Между тем рекордсменом по числу номинаций стал сериал "Игра престолов". Он претендует на 19 статуэток, в том числе в категории "Лучший драматический сериал". Этот титул также оспаривают сериалы "Аббатство Даунтон", "Карточный домик", "Безумцы", "Настоящий детектив" и "Во все тяжкие".

Читайте также:

"Игра престолов" для России закончится

Мария Антуанетта и ее бракованный муж

Истории любви: Драма за королевским фасадом

Александр и Луиза: Любовь, убитая короной

 

Обсудить