Испанцы узнали стоимость iPhone 6. последние новости за сегодня 25 августа 2014 года

Испанцы узнали стоимость iPhone 6

Испанское онлайн-издание MovilZona информирует, что жители страны смогут купить смартфон iPhone 6 с диагональю экрана 4,7 дюйма за 750 евро, модификация с 5,5-дюймовым экраном обойдется покупателям в 950 евро.

За эту цену испанцы получат аппараты, которые не будут привязаны к определенному оператору сотовой связи. Во многих странах Apple продает iPhone с обязательной привязкой к тому или иному оператору. Речь идет, по всей видимости, о младших версиях с 16 гигабайтами встроенной памяти.

В настоящее время "разлоченный" iPhone 5S продается в Испании по цене 699 евро за версию с 16 гигабайтами встроенной памяти. 32-гигабайтная модификация стоит 799 евро, а 64-гигабайтная - 899 евро. Таким образом, новые модели iPhone будут стоить дороже нынешнего флагмана на 7-36 процентов, пишет "Российская газета".

iPhone 6, вероятнее всего, получит новый процессор Apple A8, 2 гигабайта оперативной памяти, 16, 32 и 64 гигабайта памяти для постоянного хранения данных, а также ультратонкий корпус. В состав оборудования могут быть также включены датчики атмосферного давления, температуры и влажности. Кроме того, по данным источников в Китае, смартфон оснастят 13-мегапиксельной камерой производства Sony и двухъядерным процессором Apple A8 с тактовой частотой 2 ГГц.

Еще одной особенностью смартфона может стать подсветка "яблочного" логотипа, расположенного на задней крышке. Наконец, по данным осведомленных источников, смартфон будет оснащен системой блокировки в случае подозрительного поведения пользователя, а специальная тактильная система позволит "пощупать" объекты на экране.

Читайте также:

"Карточная" зарплата: кому это нужно?

Чиновники перед выбором: вместо Apple что-нибудь попроще

ГЛОНАСС в Мексике будет следить за США

Смартфоны завоевали и скушали Россию

Война между Samsung и Apple набирает обороты

Читайте последние новости на сегодня, 25 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить