Франция занимает твердую позицию в отношении России последние новости правда ру 2014 год последние новости на сегодня 25 августа

Лоран Фабиус: Франция открыта для диалога с Россией

Глава французского МИД Лоран Фабиус заявил, что Франция занимает твердую позицию в отношении России по проблеме восточной Украины, но при этом открыта для диалога.

"Никто в здравом уме не может предлагать воевать с Россией, позабыв об истории и географии", - цитирует дипломата ИТАР-ТАСС.

По мнению Фабиуса, Украина "должна иметь возможность быть в хороших отношениях и с соседней Россией, и с Евросоюзом, который также является соседом". "Достичь этого будет непросто", - констатировал глава МИД, отметив, что в настоящее время наблюдается всплеск патриотических настроений как в России, так и на Украине.

Он также добавил, что официальный Париж намерен "способствовать урегулированию конфликта и деэскалации ситуации" между Киевом и Москвой.

Как пишет Росбалт, ранее Елисейский дворец выступил с инициативой вновь провести встречу лидеров Франции, Германии, России и Украины в "нормандском формате". Такая встреча состоялась в начале июня на полях церемонии по случаю 70-й годовщины высадки союзников в Нормандии.

Читайте также:

Курировать украинские министерства будут европейские чиновники

Евроинтеграторы равно оккупанты?

Россия попробует обсудить с НАТО украинский кризис

Читайте последние новости на сегодня, 25 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *