Маккейн призывает Обаму нанести авиаудары по Сирии последние новости правда ру 2014 год последние новости на сегодня 25 августа

Сенатор Маккейн выступает за нанесение авиаударов по Сирии

Сенатор-республиканец Джон Маккейн  призвал президента США Барака Обаму нанести авиаудары по Сирии, так как там расположены базы боевиков из организации "Исламское государство".

Маккейн  в эфире программы "Fox News Sunday" заявил, что "нет никакой разницы между Ираком и Сирией. Одним из ключевых решений президента будет нанесение авиударов по Сирии. Мы не можем дать им базу для операций, и мы должны помочь свободной сирийской армии".

По мнению политика, убийство американского журналиста Джеймса Фоули может послужить катализатором для администрации президента, чтобы та выработала комплексную стратегию по Ираку "и другим частям мира".

Маккейн признал, что американцы устали от войны, однако, по его словам, угроза со стороны боевиков, которые могут приехать в США для проведения терактов, весьма реальна.

Напомним, в настоящее время группировка "Исламское государство" контролирует большую часть провинции Ракка и вместе с ней обширную территорию на севере и западе Сирии. Тем временем на юго-западе, отмечает "ан-Нахар", боевики ИГ неожиданно оставили северную часть города Хомс, перебросив часть своих сил в окрестности города Дейр-эз-Зор расположенном не далеко от границы с Ираком. Другая часть экстремистов направилась в Ракку и в соседний Ирак.

Читайте также: США: от любви до ненависти - одна бомба

Штаты бомбят союзников. Кто следующий?

Россия - главный враг нового Халифата

От кого зависит судьба Великого Курдистана

Читайте последние новости на сегодня, 25 августа 2014 года.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *