Медведев: Стране нужна новая программа развития производства молока и мяса

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что темпы наращивания производство молока и мяса в стране недостаточно велики даже безотносительно введенного продовольственного эмбарго.

"Нам нужна новая программа увеличения производства молока и наращивания объемов производства мяса. Это очевидно. Мы этим занимались, но пока там результаты — я не могу их назвать плохими, и они в целом, наоборот, хорошие — но они недостаточные, если иметь в виду потребность РФ, даже безотносительно ко всякого рода санкциям и ответным ограничениям", — сказал Медведев на совещании по развитию сельского хозяйства.

Он отметил, что полки продуктовых магазинов должны быть заполнены качественными продуктами с пометкой "сделано в России".

По мнению Медведева, переход на импортозамещение в сельском хозяйстве позволит развивать собственное производство.

"Мы сегодня стараемся переориентировать наше развитие на импортозамещающие технологии, а это не значит, что мы отказываемся от достижений цивилизации; просто многие вещи мы действительно реально можем делать у себя и не худшего качества", — сказал премьер-министр на встрече с врио губернатора Курской области Александром Михайловым.

По словам главы правительства, приобретение этих товаров за рубежом, "вне зависимости от каких-то там санкций это нерационально, это дорого, и нужно создавать подобные мощности у себя".

Глава региона рассказал премьер-министру о развитии АПК в области. По его словам, за последнее время удалось создать 4,5 тыс новых высокооплачиваемых рабочих мест. "Надеемся, что в течение 4-5 лет удастся создать еще 9-10 тыс. рабочих мест", — сказал Михайлов, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

В Хабаровске подскочили цены на курицу

Супермаркеты, к вам едет... ФАС

Минсельхоз: Цены на отечественную сельхозпродукцию не выросли

Читайте последние новости на сегодня, 22 августа 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить