Воевавшего на стороне сирийских боевиков дагестанца приговорили к четырем годам колонии последние новости на сегодня, 22 августа 2014 года

Воевавшего на стороне сирийских боевиков дагестанца приговорили к четырем годам колонии

Хасавюртовский городской суд приговорил к четырем годам лишения свободы уроженца Дагестана Шамиля Нурмагомедова за участие в незаконном вооруженном формировании на территории Сирии.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы Верховного суда республики Зарема Мамаева.

"Нурмагомедов признан виновным в участии в НВФ на территории Сирии и незаконном хранении оружия. Он приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима и ограничением свободы на шесть месяцев", — цитирует слова Мамаевой ИТАР-ТАСС.

Нурмагомедов был задержан в декабре 2013 года в Хасавюрте. По версии следствия, в июле прошлого года он выехал в Сирийскую Арабскую Республику, где прошел военную подготовку и с июля по ноябрь 2013 года принимал участие в боевых действиях на стороне оппозиции против правительственных войск Сирии.

Ранее первый замдиректора ФСБ Сергей Смирнов сообщил, что на стороне сирийских боевиков воюют около 300-400 наемников. Их возвращение в Россию представляет большую опасность. Она заключается в том, что эти боевики "участвовали в боевых действиях, набирались опыта, они еще больше увлекаются идеологией терроризма и готовы к открытым действиям".

Читайте также:

Сирия выбрала мир и независимость

Сирия: борьба за хартленд и ось мира

Читайте последние новости на сегодня