Россия и Китай проведут до конца 2014 года два крупномасштабных учения последние новости России на сегодня 22 августа 2014 года

Россия и Китай проведут до конца 2014 года два крупномасштабных учения

Минобороны России совместно с Китаем в сентябре и в августе текущего года проведет два крупномасштабных учения.

Между Россией и Китаем до конца 2014 года пройдут крупнейшие межвидовые учения "Восток-2014" в сентябре и "Мирная миссия" в августе в рамках Шанхайской организации сотрудничества в Китае.

Как заявляли в военном ведомстве в конце 2013 года, Минобороны запланировало в 2014 году 3,5 тысячи учений, 29 из которых — международные.

"Все мероприятия, запланированные министерством обороны на 2014 год, проходят по плану. Крупнейшими межвидовыми учениями для вооруженных сил РФ станет "Восток-2014", который запланирован на середину сентября. Сценарий проведения данных учений пока не разглашается", — сообщил источник.

"Мирная миссия 2014" — антитеррористические учения Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), в которых примут участие военные контингенты России, Казахстана, Киргизии, Китая и Таджикистана. Основной этап пройдет с 24 по 29 августа на военном полигоне "Чжужихэ" (Китай). Всего в учениях будут задействованы более 7 тысяч военнослужащих государств-членов ШОС — это самый большой показатель за всю историю организации.

Кроме того, ВС РФ в настоящее время принимают участие в активной фазе учений Коллективных сил оперативного реагирования Организации договора о безопасности (КСОР ОДКБ) "Взаимодействие-2014". По сценарию учений российские подразделения совместно с военными Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии и Таджикистана локализуют вооруженный конфликт на территории условного государства "Карания" (Карагандинская область, Казахстан), передает РИА Новости

Читайте также:

Россия не собирается вторгаться на Украину под гуманитарным прикрытием — Минобороны РФ

Приднестровье проводит частичную мобилизацию

Турчинов тянет руки к Западу за военной помощью

Читайте последние новости России на сегодня, 22 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *