В Вологодской области построят многофункциональный центр технических видов спорта

В Вологодской области туристам предложат "Адреналин"

Многофункциональный центр технических видов спорта "Адреналин" появится в Вологодской области.

Cпортивно-рекреационный комплекс будет включать в себя современные гоночные трассы по внедорожным и шоссейно-кольцевой дисциплинам. При этом гоночная трасса по внедорожным дисциплинам станет первой в Центральном и Северо-Западном федеральных округах.

Читайте также: В Вологодской области создаются электронные школы и колледжи

Еще одним из интересных объектов комплекса призвана стать площадка размером 4000 квадратных метров для проведения мероприятий под открытым небом, выполненная из брусчатки. Будет здесь и своя гостиница, и фитнесс-центр с бассейном и ряд других инфраструктурных объектов, позволяющих превратить "Адреналин" в полноправный туристический центр области.

Кстати, на сегодняшний день на территории комплекса уже построен овал для трековых гонок, а также автотрасса для внедорожных дисциплин, завершены земляные работы, возведены трибуны для зрителей. Проект, предполагающий создание 300 новых рабочих мест, должен быть окончательно завершен к 2016 году. Общий объем инвестиций составит 350 миллионов рублей.

Читайте также: Вологодский бюджет возвращается на докризисный уровень

"Центр рассчитан на прием 100 тысяч туристов в год. В перспективе этот спортивно-рекреационный комплекс может стать еще одной визитной карточкой Вологодской области как центра с уникальной спортивной площадкой мирового уровня, — отметил временно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Олег Кувшинников. — Важно и то, что объект строится практически без привлечения бюджетных средств, на условиях частно-государственного партнерства".

Врио Губернатора поручал департаменту физической культуры и спорта области совместно с инвестором составить заявку в Министерство спорта РФ на получение федерального финансирования возведения второй очереди спортивного комплекса. А после завершения строительства оказать содействие в организации проведения на территории многофункционального центра "Адреналин" этапа чемпионата России по снегоходному кроссу, а также этапа чемпионата страны по мотоциклетному кроссу.

 

 

Обсудить