Мартон Дёндёши: Европа будет главной жертвой геополитической войны США

Глава кабинета иностранных дел партии "За лучшую Венгрию" ("Йоббик") и зампредседателя Комиссии иностранных дел венгерского парламента г-н Мартон Дёндёши рассказал корреспонденту Pravda.Ru, как партия "Йоббик" оценивает российские санкции.

— Как ваша партия оценивает европейские санкции против России и российские ответные санкции?

— "Йоббик" была единственной политической партией в Венгрии, и одной из немногих в Европе, которая с самого начала предупреждала, что эскалация войны санкций между ЕС и Россией не приведет ни к чему хорошему.

Учитывая экономическую взаимозависимость Европы и России, становится понятно, что взаимные санкции идут вразрез с интересами обеих сторон, а служат они только геополитическим интересам США, которые спровоцировали украинский кризис, организовав государственный переворот на Украине.

Первая волна санкций уже показывает, насколько много Европе придется потерять в разворачивающейся экономической войне с Россией. Финансовые инвесторы, промышленные экспортеры из Германии, Финляндии и Франции уже бьют тревогу, также как и в странах Центральной и Южной Европы, которые пострадали от российского эмбарго на экспорт сельскохозяйственной продукции.

Если Россия расширит свое эмбарго на газовый и нефтяной сектор, то Европа потеряет гораздо больше в долгосрочной перспективе, чем Россия.

— Как далеко, на ваш взгляд, может зайти война санкций?

— Война санкций является инструментом в геополитической войне, которая была организована Соединенными Штатами, чтобы разделить Евразийский континент и рассорить Россию с Европой.

Очевидно, что Россия не потерпит, продвижения США на Евразийском континенте, провоцируя перевороты и создание марионеточных государств на территориях, которые Россия воспринимает как сферу своих интересов.

Европа, особенно центральная ее часть, снова будет главной жертвой геополитической войны, если этот конфликт продолжится.

— Читатели Pravda.Ru интересуются, каковы условия для окончания войны санкций?

— Единственная возможность закончить войну санкций — остановить причину украинского кризиса, то есть вмешательство Запада в суверенитет Украины. Запад предоставляет финансовую, моральную и политическую поддержку украинским экстремистам через западные политические институты, спецслужбы, фонды, и непрозрачные НПО.

— Намерены ли вы обсудить эти вопросы в Европейском парламенте после каникул, и в каком контексте?

— Мы еще не пришли к выводу, о том, какой стратегии следовать на национальном и европейском парламентском уровне. Что касается европарламента, мы оцениваем, на какие политические силы мы можем рассчитывать при инициировании пленарных дебатов или дебатов в рамках комитетов.

Читайте также:

Вадим Горшенин: Россия способна победить в холодной войне

Евросоюзу грозят раскол и сепаратизм

Яблоки раздора докатились до ТС

Читайте последние новости на сегодня, 21 августа 2014 года

Обсудить