Европарламент заговорил об отмене конвертации рубля последние новости евро правда ру 2014 год последние новости на сегодня 21 августа

В Европарламенте хотят исключить рубль из международного финансового оборота

Заместитель председателя Европарламента Рышард Чарнецкий предложил ввести "профилактические" санкции против ключевых сегментов российской экономики, а также исключить рубль из международного финансового оборота.

Как пишет РИА Новости, Чарнецкий зявил, что "в отношении России следует подготовить заранее профилактические санкции и работать на опережение".

"Российский рубль должен перестать быть конвертируемой валютой, рубль нужно исключить из международного финансового оборота", - заявил Чарнецкий, выступая в польском сейме 20 августа. - "Чтобы противостоять агрессивным милитаристским действиям России, следует рассматривать профилактические санкции...Европейцы должны проявить мудрость до того, как наступили вредные последствия, а не постфактум, и именно поэтому мы предлагаем профилактические санкции, а не только те, которые являются ответом на действия России".

Среди возможных мер были упомянуты, помимо ограничения конвертируемости рубля, уменьшение закупок российских энергоносителей, контроль над транзитом российского газа в Европу, отмечает Лента.ру.

Напомним, Чарнецкий является вице-спикером Европарламента нового созыва. Он был избран евродепутатом от Польши по партийному списку консервативной партии "Право и справедливость".

Читайте также: 

МИД России: Польша развязала "войну памятников"

Терпению России пришел конец

Сажи Умалатова: Санкции реанимируют сельское хозяйство России

Оккупацию Германии США никто не отменял

Читайте последние новости на сегодня, 21 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить