Фонд ИСЭПИ открывает отделение в Крыму

Фонд ИСЭПИ объявил об открытии в Симферополе и Севастополе своего отделения. Его главой стал сопредседатель Ассоциации политологов Крыма Александр Форманчук. Заместителем руководителя регионального отделения фонда назначен заместитель директора по развитию севастопольского филиала МГУ им. М.В.Ломоносова Иван Кусов.

В задачи регионального офиса будет входить сбор качественной экспертизы, ориентированной на решение практических задач внутренней политики. Также его работа будет направлена на поддержку деятельности Общероссийского народного фронта, включая работу центров общественного мониторинга ОНФ.

По словам главы фонда Дмитрия Бадовского, отделение будет сотрудничать с местными вузами, научными, политологическими центрами и с экспертными командами.

"Это связано не только с работой фонда как аналитического центра ОНФ, но и с задачами ИСЭПИ как одного из операторов президентских грантов по налаживанию прямых контактов с региональными исследовательскими структурами и местными НКО", - подчеркнул он.

Стоит заметить, что перед региональным отделением фонда ИСЭПИ поставлена задача помочь НКО Крыма и Севастополя активнее участвовать во втором этапе распределения президентских грантов для НКО за 2014 год. Кампания приема заявок началась 18 августа.

Читайте последние новости на сегодня, 20 августа 2014 года