Киевские диверсанты ворвались в Донецк последние новости на сегодня, 19 августа 2014 года

Киевские диверсанты ворвались в Донецк

Жители Донецка сообщают, что в черту города прорвались несколько отрядов киевских войск, которые начали обстреливать жилые дома из гранатометов.

По их словам, около 16:00 (киевское время) в город на трех мотоциклах прорвались группы украинских диверсантов с ручными гранатометами. По всему Донецку произошла серия взрывов, передает ИТАР-ТАСС.

Обстреляны Куйбышевский и Ворошиловский районы. Частично разрушен жилой дом на ул. Семена Тяншанского, 13 — снаряд попал в квартиру на 6-м этаже, начался пожар, обрушился балкон.

Жители Макеевки сообщают о том, что в городе замечены три корректировщика огня. Двух из них удалось задержать. По информации очевидцев, продавщица одной из торговых точек заметила мужчину, фотографировавшего здания, и сообщила в Службу безопасности ДНР. На маршруте следования этого человека были обнаружены два радиомаяка, еще несколько было найдено в кармане у задержанного.

Ранее сообщалось об обстреле Макеевки украинскими силовиками. Как передают очевидцы с места событий, в результате артобстрела погибли три человека, очень много раненых.

По информации ряда СМИ, при обстреле детского сада в Макеевке погибли 10 детей. Однако, по данным ИТАР-ТАСС, местные жители пока не подтверждают эти сообщения.

Сильному обстрелу подвергся технический железнодорожный вокзал Макеевки. В результате попадания снарядов загорелись бензоколонка и газопровод Макеевки.

По информации "Макеевских электрических сетей", в Советском районе остаются обесточенными 34 трансформаторных подстанции, ведутся восстановительные работы.

Читайте также:

Министерство образования ДНР начало готовиться к учебному году

На востоке Украины при обстреле в детсаду погибли дети

Участники карательной операции на востоке Украины пройдут по центру Киева во время "парада победы"

Читайте последние новости на сегодня, 19 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить