США запретили своим авиакомпаниям совершать полеты над Сирией последние новости сирия правда ру 2014 год последние новости на сегодня 19 августа

Америка запретила своим авиакомпаниям летать над Сирией

Правительство США ввело запрет на полеты американских авиакомпаний в воздушном пространстве Сирии, говорится в заявлении Федерального авиационного управленя (ФАУ).

Как пишет ИТАР-ТАСС, запрет вводится на полеты в пространстве, "которое охватывает всю Сирию". По данным экспертов, нынешнее решение заменяет собой принятое ранее, в соответствии с которым "американским перевозчикам было настоятельно рекомендовано не совершать полеты в этом воздушном пространстве и требовалось вступать в контакт с ФАУ" перед совершением таких рейсов.

"Опираясь на обновленные оценки риска, с которым сопряжено выполнение" подобных рейсов, "мы считаем, что уместно запретить американским перевозчикам совершать полеты в Сирию, из нее и над ней", отметило ФАУ. Оно уточнило, что выработке такого решения способствовало и отсутствие запросов со стороны авиакомпаний США на полеты над Сирией.

Также ФАУ подчеркнуло, что внутренний вооруженный конфликт в Сирии "представляет собой потенциальную угрозу гражданской авиации". 

Читайте также:

Сирийские боевики запретили химию и философию

Штаты бомбят союзников. Кто следующий?

Сирия: зверства священного Рамадана

Читайте последние новости на сегодня, 19 августа 2014 года.

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить