Киев рапортует о значительном подорожании хлеба. Новости Украины. Правда.Ру. Посление новости сегодня, 18 августа 2014 года

Киев рапортует о значительном подорожании хлеба

Сегодня во всех киевских и областных магазинах продавцы меняют ценники на хлебобулочные изделия: продукция пекарей опять подорожала в среднем на 30-90 копеек.

"Мы вынуждены были пойти на этот шаг, ведь на сегодняшний день ПАО "Киевхлеб", как основной производитель хлебобулочных изделий столичного региона, работает убыточно. Постоянно растут все составляющие себестоимости, а именно: мука, газ, электроэнергия, транспортные расходы и т.д.", - сообщает пресс-служба ПАЛ Киевхлеб.

Как сообщается, отпускные цены на пять видов хлебобулочных изделий будут подняты на 30-90 копеек.

"Тщательный анализ финансово-экономической ситуации, в которой на сегодняшний день оказался ПАО "Киевхлеб", к большому сожалению, показал, что запас прочности предприятия кончился, руководство вынуждено пойти на крайне непопулярные, но критически вынужденные шаги - поднять цены на свою продукцию. На пять видов хлебобулочных изделий, которые производятся для социально незащищенных слоев населения, повышение отпускной цены предприятия будет составлять +30 коп., на остальную продукцию от +30 коп. до +90 коп.", - сообщила пресс-служба Киевхлеба.

Напомним, что в апреле этого года руководство ПАО Киевхлеб уже сообщало о том, что вынуждено пойти на крайне непопулярные, но критически вынужденные шаги - поднять цены на свою продукцию в среднем на 10%, Причины подорожания продукции назывались те же самые.

Читайте также:

Пустите хохла в Европу! Европа вздрогнула

Киев увлекся и ввел санкции против себя

Украина хотела быть Европой? Получите

Читайте последние новости на сегодня, 118 августа 2014 года

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить