Китайца поймали на добавлении в алкоголь препарата от импотенции

Основатель китайского производителя крепких спиртных напитков Nine Springs Ecological Agriculture Development Co. арестован из-за добавления в алкоголь средства от эректильной дисфункции, аналога Viagra, втайне от клиентов, передает MarketWatch. В документах следствия указывается только фамилия нарушителя — Хуан, передает "Интерфакс".

Предприимчивый китаец приобрел 1 кг препарата Sildenafil в интернет-магазине и добавлял в алкоголь, предназначенный как потребителям, так и для личного использования. Свою продукцию он продавал в провинции Хубэй как "целебную настойку" по 60 юаней ($9,7) за бутылку, при этом на этикетке не было никакого упоминания о дополнительных ингредиентах.

Хуан считал, что подобные добавки не нанесут вреда его клиентам, если соблюдать дозировку. Однако он признался, что ему было известно о действующем в Китае прямом запрете на добавление Sildenafil при производстве спиртного. И хотя о пострадавших от действий бизнесмена не сообщается, за "живую воду" ему все же придется ответить перед судом.

Читайте также:

Китай решил отказаться от ВВП

The Economist: У Китая появится своя Чечня

Надежда Федулова: Усиление рубля и юаня — путь к многополярности мира

Читайте последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Последние материалы