Наутро после свадьбы жених сжег невесту за пиво, а не измену. Криминальные новости. Новости России. Последние новости сегодня, 18 августа 2014 года

Наутро после свадьбы жених сжег невесту за пиво, а не измену

Подробности леденящего душу преступления о сожженной невесте стали известны из материалов уголовного дела.

Как сообщил V1.ru следователь Кировского СО СУ СКР по Волгоградской области Сергей Домнышев, установлено, что в минувшую пятницу, 15 августа, состоялась церемония торжественного бракосочетания между Иваном Кузьминым и 27-летней Вероникой Филипповой. Жених, как выяснилось, ранее был судим за покушение на убийство и покушение на изнасилование и провел 10 лет в колонии строгого режима. После освобождения он сошелся с потерпевшей, и в августе они решили официально оформить свои отношения.

После бракосочетания и празднования свадьбы в кругу друзей новоиспеченная семья возвратилась к себе в общежитие, где вместе с соседом продолжила употребление закупленного незадолго до свадьбы спирта из пятилитровой пластиковой емкости.

Рано утром, 16 августа, жених и невеста совершили совместную прогулку в магазин за пивом. Вернувшись во двор, супруги поссорились: мужчине не понравилось, что его избранница злоупотребляет спиртным. Желая напугать молодую жену, он выплеснул на нее спирт из емкости и пообещал поджечь. Вероника, испугавшись, пыталась убежать, однако супруг догнал ее и чиркнул зажигалкой. Одежда на женщине вспыхнула, словно факел. На крики сбежались соседи, которые начали тушить потерпевшую. Поняв, что натворил, супруг также попытался помочь сбить пламя. Женщину, получившую ожоги 80% тела, в крайне тяжелом состоянии доставили в реанимацию ожогового центра, где на следующий день она скончалась.

В настоящее время муж задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве. Он написал явку с повинной и чистосердечно признался в совершенном преступлении и раскаялся.

Читайте также:

Куда можно переселить человечество

Слежка за Ассанжем обошлась британским налогоплательщикам почти в $12 млн

Четыре молдаванина похитили 20 миллионов рублей с банковских карт 700 россиян

Читайте последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года

 

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить