В село под Ростовом прилетел снаряд с территории Украины последние новости снаряд правда ру 2014 год

Снаряд с территории Украины обнаружен в селе Ростовской области

Боеприпас с украинской территории прилетел в село Матвеево-Курганского района Ростовской области, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Полиция обнаружила и оценила воронку от боеприпаса в населенном пункте Авило-Федоровка. Напомним, 13 августа недалеко от хутора Примиусский в Ростовской области также был найден неразорвавшийся украинский снаряд - примерно в 1 км от границы с Украиной.

А 12 августа снаряд, выпущенный с территории Украины, повредил частный дом и хозяйственную постройку в селе Куйбышево. Всего было выпущено два снаряда. В доме повреждена крыша и выбиты стекла, хозяйственная постройка почти разрушена. Второй снаряд упал примерно в 3 км от села. Пострадавших нет.

25 июля хутор Примиусский Куйбышевского района Ростовской области попал под артиллерийский обстрел с украинской стороны: на его территории упали и разорвались около 10 снарядов, всего на российскую сторону упало более 45 снарядов. Повреждения получили шесть домов.

В тот же день западнее Примиусского хутора под обстрел попала группа сотрудников нескольких подразделений Следственного комитета России, которые прибыли для осмотра местности и проведения необходимых следственных действий в связи с сообщением об обстреле этой территории 23 июля.

Читайте также:

Навстречу мирным инициативам: Украина выпустила по России девять снарядов из "Града"

Из обстрелянной колонии в Донецке сбежали заключенные, но обещали вернуться 

Обстрелы завода "Стирол" в Горловке могут привести к катастрофе

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить