В американском виски нашли опасные химикаты специалисты Управления Роспотребнадзора по Свердловской области "Джек Дэниэлс" "Джим Бим" химические вещества вред здоровью новости Правда.ру 2014

В американском виски нашли опасные химикаты

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Свердловской области нашли в американских виски "Джек Дэниэлс" и "Джим Бим" подозрительные химические вещества, которые могут причинить вред здоровью потребителей. Выявлено множество нарушений при реализации американских алкогольных напитков, передает ИТАР-ТАСС.

Установлено, что оборот алкогольной продукции "Джек Дэниэлс" и "Джим Бим" осуществляется с маркировкой, не соответствующей установленным требованиям. Не указывается на русском языке тип виски в зависимости от состава используемого в производстве сырья, его место происхождения, отсутствует информация о сроках выдержки вискового дистиллята. Еще одним нарушением стало отсутствие оценки Единым санитарным требованиям. За алкогольной продукцией ведомство ведет серьезное наблюдение и продолжает проверки, - сообщили LifeNews в ведомстве.

Читайте также: 

В Россию не пустят украинскую "Оболонь"

Роспотребнадзор запретит американский алкоголь

Александр Трифонов: Запрещая украинский импорт, мы защищаем наш рынок от европейских товаров

Массовые отравления шаурмой спровоцировали проверку всего общепита Москвы