Комиссия по расследованию крушения Boeing обнародует первые выводы осенью последние новости правда ру 2014 год

Предварительные итоги расследования крушения Boeing на Украине будут обнародованы в сентябре

Предварительные итоги расследования причин крушения малайзийского лайнера Boeing под Донецком будут обнародованы только в первую неделю сентября, говорится в сообщении представителя Нидерландского совета по безопасности (НСБ).

Как пишет Лента.ру, в отчете будет содержаться информация из различных источников — данных черных ящиков, переговоров диспетчерской службы, показаний радиолокационных станций и спутниковых снимков, а также заключений международных специалистов, побывавших на месте катастрофы.

После публикации предварительного отчета НСБ займется составлением итогового доклада по крушению самолета. На это может уйти несколько месяцев. Проект итогового отчета должен быть разослан всем имеющим отношение к инциденту странам, у которых будет 60 дней для составления комментариев к документу. Только после этого доклад будет выставлен на сайте НСБ.

Планируется, что совет должен выяснить причины, по которым разбился самолет, однако он не имеет права возлагать вину или ответственность на кого-либо за происшествие.

Напомним, лайнер малайзийских авиалиний разбился на востоке Украины 17 июля. На борту самолета находились 298 человек, 193 из них - граждане Нидерландов. Никто из них не выжил. В Нидерланды с места авиакатастрофы было доставлены останки 228 человек.

Читайте также:

Румынский военный пилот о "Боинге" и "МиГ-29"

Как журналисты уничтожали Boeing 777

Крушение "Боинга-777": ищи кому выгодно

 

Обсудить