В Киеве готовятся отключать свет и горячую воду

По совету Кличко: в Киеве готовятся "к земле"

В столице Украины увеличивается количество домов, отключенных от снабжения горячей водой. Таким образом власти города экономят газ на отопительный сезон. Но на этом запас идей не исчерпан.

В "Киевэнерого", например, ищут способы сэкономить еще. Например, подавать электричество по часам или же не включать горячую воду и в отопительный сезон.

"Чтобы провести зиму в комфортных условиях, сейчас нужно максимально экономить энергоресурсы. Сегодня полностью стоит ТЭЦ-6, а на ТЭЦ-5 из четырех блоков работает один на половинной нагрузке. Я не исключаю, что если ресурсов не будет хватать, то будут ограничения в потреблении электроэнергии, вплоть до веерных отключений, а также отключение горячей воды и в отопительный сезон. Такие варианты обсуждаются. Но я бы прежде времени не нагнетал обстановку. Просто все должны понимать, что обстановка сейчас в этой сфере очень серьезная, а газ в хранилищах просто золотой", — заявил "Вестям.ua" глава Набсовета "Киевэнерго" Иван Плачков.

Напомним, ранее известный красноречием мэр Киева Виталий Кличко в очередной раз оговорился и посоветовал киевлянам "готовиться к земле". Хотя, конечно, сложно быть до конца уверенным, действительно ли он имел в виду зиму…

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить